Меню
Скачать прайс

Статьи

Роль анкеровки арматуры в бетоне
Анкеровка арматуры в бетонной смеси представляет собой укрепление края армирующих элементов методом запуска за сечение на длину, равную зоне передачи усилий изделий из металла на бетон.
Разновидности и особенности применения конических и цилиндрических зенкеров
Зенкер представляет собой специализированный режущий инструмент, применяющийся для высококачественной обработки кромок в предварительно рассверленных отверстиях металлической заготовки. Зенкер имеет несколько режущих граней, расположение и заостренность которых позволяют производить работы над высокопрочными и твердыми марками металлов.
Особенности производства и применение углеродистых инструментальных сталей
Инструментальные стали, значительно отличающиеся от сырья для производства металлических конструкций, активно применяются для выпуска твердых износостойких инструментов, от которых требуются высокие эксплуатационные характеристики.
Немерная арматура в строительстве одноэтажных домов преимущества и сферы использования
Многие считают, что использование немерной арматуры в укреплении железобетонных конструкций, нецелесообразно. Но, как показывает практика, для одноэтажных сооружений этот вариант более актуален, потому как минимизируется перерасход материала.
Что такое легированные конструкционные стали?
При добавлении легирующих элементов улучшаются определенные свойства стали. Благодаря добавлению хрома, марганца, никеля и других веществ, повышается прочность, устойчивость к температурным перепадам и химическому воздействию.
Что такое штрипс: предназначение и особенности материала
Штрипс (от анг. слова «strip», «лента») – это тонкая металлическая полоса, толщиной максимум в 4 мм, изготовленная из низколегированной или низкоуглеродистой стали. Первый вид металла отличается высокой эластичностью, а второй – низким содержанием углерода (0,25%), что также положительно отображается на пластичности изделия.
Сталь Ст3сп: состав, характеристики, применение
К наиболее востребованным видам металла на сегодняшний день относится сталь с маркировкой Ст3 сп.
Свайно-винтовой фундамент в XXI веке
В числе наиболее популярных видов фундамента одну из лидирующих позиций занимает свайно-винтовое основание – довольно простой в возведении и сравнительно недорогой вариант для гражданского и промышленного строительства.
Применение металла в Loft-интерьерах
Металлические конструкции и изделия активно используются не только в строительстве, но и в оформлении интерьера. Особое место металлоконструкциям отводится при дизайне помещений в стиле Loft.
Композитная арматура для дачи: варианты применения
Среди современных недорогих, но востребованных строительных материалов, не последнее место по популярности занимает композитная арматура.
Одна из ее разновидностей – арматура из стеклопластика, высокие эксплуатационные характеристики которой позволяют использовать ее в самых различных направлениях.
Металлические вентиляционные трубы: виды и преимущества
При возведении любых строений важное значение имеет устройство хорошей вентиляции. В качестве наиболее популярного материала для этих целей используются металлические вентиляционные трубы.
На что обратить внимание при выборе труб ВГП
Стальные трубы ВГП – неотъемлемый элемент трубопровода. Они выпускаются в большом ассортименте и являются весьма востребованными на рынке, несмотря на возросшую популярность изделий из пластика.
Способы соединения композитной арматуры (как вязать стеклопластиковую арматуру)
Грамотное соединение стеклопластиковой арматуры для фундамента – залог создания надежного армирующего каркаса / пояса, повышающего прочность и срок службы всего сооружения. Существует несколько способов ее вязки, которые выбираются исходя из специфики объекта, технологии выполняемых мероприятий и задействованных материалов.
Изготовление металлических строительных лесов
Металлические леса востребованы в частном строительстве, промышленной и гражданской сфере.
Из чего сделать металлический стеллаж в гараже
Стеллажи в гараже – одни из самых необходимых элементов, где можно расположить нужные инструменты и другие вещи. Любой тип металла может быть использован при подготовке данного предмета функционального интерьера.
Технологии производства стального листа холодным и горячим прокатом
В производстве металлопроката широко применяются два метода получения стального листа – горячего и холодного проката.
Сварка оцинкованной стали
Сам слой цинка, предупреждающий образование коррозии, может быть от 1 до 20 мкм. Он обеспечивает катодную защиту.
Установка молниеотвода в частном доме
Молния – это довольно опасное природное явление, представляющее собой электрический импульс, который может буквально уничтожить дерево, дом или человека.
Соответствие стеклопластиковой и металлической арматуры
Строительная сфера стремительно развивается, в эксплуатацию вводятся новые технологии и материалы. Стеклопластиковая арматура – новинка на отраслевом рынке, заслуживающая пристального внимания.
Области применения стеклопластиковой арматуры
Чаще всего застройщики предпочитают придерживаться классических решений в выборе строительного материала. Появление стеклопластиковой арматуры разрушило этот стереотип!
Новости 1 - 20 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21