Меню
Скачать прайс

«Северсталь – сортовой завод Балаково» стал событием года

«Северсталь – сортовой завод Балаково» стал событием года

Ежегодно в Москве проходят разнообразные выставки, на которых проводится награждение победителей. В этом году состоялась выставка «Металл-Экспо 2014», на которой прошло награждение ЗАО «Северсталь – сортовой завод Балаково» премией «Главное событие года 2014 в металлургии России». Данная премия вручается ежегодно, начиная с 2011 года.

Участниками ХХ международной выставки стали более 600 различных отраслевых компаний из более чем 35 стран. Основной темой дискуссии стали методы экономической оптимизации в связи с ухудшением положения экономики в мире.

ЗАО Северсталь находится в Саратовской области, и презентация данного объединения состоялась только в июле текущего года. ЗАО является одним из членов дивизиона «Северсталь Российская сталь», его предприятия выпускают строительную арматуру рифленую а3 и швеллера различного класса и назначения. Только в этом году объем финансовых вложений достиг 700 млн. В настоящее время проводятся активные работы по выходу предприятия на новый уровень: вывод производственных мощностей на новую ступень – годового проката продукции до 1 млн. сортового поката.

Общий объем произведенной дивизионом «Северсталь» продукции составил 10,7 млн тонн стали, из которого реализовано было почти 10,6 млн тонн. Прибыль от проведенных сделок составила 8033 млн долларов. Таким образом, дивиденды, полученные по результатам первых 9 месяцев деятельности, составили 54,46 руб. за одну именную акцию.

Кроме того, недавно стало известно, что ЗАО «Северсталь» подписало договор на продажу в США 2 заводов, прибыль от которой должна составить 2,325 млрд. долларов. Такой шаг существенно уменьшит долговые обязательства компании.

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21