Меню
Скачать прайс

Февраль – месяц стабилизации цен на металлопрокат

Февраль – месяц стабилизации цен на металлопрокат

Компания «А ГРУПП» провела аналитический обзор, в ходе которого выяснилось, что февраль на рынке металлопроката стал месяцем стабилизации и роста цен в определенных сегментах. Главной причиной этому стала девальвация рубля и укрепившиеся позиции российских комбинатов на экспортных направлениях.

Невысокий сезонный спрос не предоставляет возможности производителям значительно увеличивать цены на электросварные трубы круглого сечения. Поэтому большинство заводов в феврале оставили январскую стоимость на ВГП и трубы до 219 мм. Бесшовные трубы – единственный сегмент рынка черного металла, в котором цена на продукцию остается на одном уровне около 6 месяцев. Этому способствовал высокий спрос со стороны нефтегазовых компаний.

На арматуру было зафиксировано февральское повышение цен на 4-5% по причине экономической нецелесообразности январских цен по отношению к себестоимости. Спрос на фасонный прокат стабилизировался, а его стоимость осталась на прежнем уровне. На некоторый крупносортовой прокат были повышены цены на 4%.

В плоском горячекатаном прокате было отмечено повышение цен на 4-5% с экспортных направлений. Но вторичный рынок не готов принять данное увеличение и продолжает оставаться на январском уровне. В сегменте толстолистового проката из-за слабого внутреннего спроса рынок оказался не готов к повышению.

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21